Vue de la fontaine à l\’éléphant |
Technique | | Etching, Colors |
| | *Ecole française vers 1830. Vue de la fontaine à l'éléphant, sur la place de (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Print, Colors |
| | Ecole chinoise XIXe. Scène de bataille. Estampe en couleurs. (Accidents et manques). 25 x 42 cm |
Technique | | Lithograph |
| | *Jean René BAZAINE (1904-2001) Composition, Marine II, 1960. Lithographie (...) |
Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | Lucien VIROT (1909-2003) Buste de femme. Encre de Chine sur papier calque (...) |
Pommiers en Vallée d'Auge |
| | Maurice MARLY, XXe Pommiers en Vallée d'Auge. Huile sur toile signée en bas à (...) |