Technique | | Lithograph, Colors |
| | Jules CHÉRET (1836-1932) Carte 1891, femme assise au café tenant un éventail, (...) |
Attribution | | Student |
Technique | | Bronze, Patina |
| | Ecole française XIXe. Le jeune jardinier. Sujet en régule patine façon bronze. (...) |
Technique | | Watercolour, Ink |
| | Abel BERTRAM (1871-1954) Rue de village. Aquarelle et encre signée en bas à (...) |
| | Ecole du XXe. La captive. Huile sur toile portant au dos un tampon de la la société des artistes français, salon 1969. (Trou et déformation). 41 x 27 (...) |
| | Abel BERTRAM (1871-1954) Promeneurs en ville. Aquarelle et encre signée en bas (...) |