Technique | | Mixed media, Panel |
| | 66. Lorenzo Piemonti Carate Brianza 1935 Ovali bianchi - 1966 Tecnica mista su (...) |
Piccolo cielo immaginario - 2006 |
| | 13. Eugenio Carmi Genova 1920 Piccolo cielo immaginario - 2006 Olio su tela ? (...) |
| | 14. Luigi Veronesi Milano 1908 - 1998 Composizione 1987 Olio su tela - 50 x 60 (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | 18. Paul Kostabi Whitter ( California ) 1962 The Cherry Orchard 2002 Olio su (...) |
| | This artwork has been repeatedly offered in 5 auctions. The artwork was first auctioned on 2007-06-07 by the auction house Galleria Rosenberg in Milan.
Technique | | Tempera, Paper |
| | 28. Remo Brindisi Roma 1918 ? Lido Di Spina 1996 Particolare due 1960 Tempera (...) |