Short description | | EMANUELE CAPPELLO (Vittoria, 1936) Marina Olio su tela, cm. 50x70 Firma in (...) |
Short description | | GUIDO BORGIANNI (New York, 1915 - Firenze, 2011) Marina, 1959 Olio su tela, (...) |
Technique | | Mixed media, Cardboard |
Short description | | SILVIO POLLONI (Firenze, 1888 - 1972) Fiori Tecnica mista su cartone, cm. (...) |
Short description | | FRANCESCO BAUSI (Firenze, 1907) Lavandaie Olio su tela, cm. 29,5x40 Firma in (...) |
Technique | | Oil, Panel |
Short description | | GIUSEPPE COMPARINI (Firenze, 1894 - 1980) Paesaggio Olio su tavola, cm. 10x30 (...) |