| | ERNESTO TRECCANI (Milano, 1920 - 2009) Volto Olio su tela, cm. 30x20 Firma in (...) |
Technique | | Lithograph |
| | FRANCO SARNARI (Roma, 1933) Frammento II Litografia, mm. 660x505; es. 56/80 (...) |
Technique | | Oil, Faesite |
| | ITALO PRADELLA Selvaggina e fiori Olio su faesite, cm. 67,5x60,5 Firma in (...) |
Marina al chiaro di luna con barche e pescatori |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | A. ROSSI Marina al chiaro di luna con barche e pescatori Olio su cartone, cm. (...) |
Tramonto nel porto di Viareggio |
| | ORESTE PALTRINIERI (Verona, 1873 - Viareggio, 1966) Tramonto nel porto di (...) |