Technique | | Etching |
| | 1 PIETRO ANNIGONI (Milano, 1910 - Firenze, 1988) L'amore, 1932 Acquaforte, mm. (...) |
Technique | | Etching |
| | 2 PIETRO ANNIGONI (Milano, 1910 - Firenze, 1988) Senza titolo, 1982 (...) |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | 3 ANONIMO DEL XIX SEC. Gelosia Matita e acquerello, cm. 22x16 |
Technique | | Watercolour, Paper, Cardboard |
| | 4 ANONIMO DEL XIX SEC. Modella seduta Acquerello su carta riportata su cartone, cm. 30x23,5 |
Technique | | Etching, Aquatint |
| | 10 ANONIMO DEL XIX SEC. Interno di chiesa Acquaforte acquatinta, mm. 440x345 (foglio); mm. 365x235 (lastra) |