Technique | | Pencil, Paper |
| | Bueno Xavier (Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979) Bambina, 1941 Matita su (...) |
Chiesa della Madonna della Salute "Interno" |
Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | Vedova Emilio (Venezia, 1919 - 2006) Chiesa della Madonna della Salute (...) |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | Veronesi Luigi (Milano, 1908 - 1998) Senza titolo, 1966 Tecnica mista su (...) |
Technique | | Watercolour, Cardboard |
| | Piacesi Walter (Ascoli Piceno, 1929) Casa sulla collina, 1972 Acquerello su (...) |
| | Tamburi Orfeo (Jesi, 1910 - Parigi, 1994) Figure, 1942 China su carta, cm. (...) |