Attribution | | Successor |
Technique | | Engraving |
| | Herring (d'après). Serry - Jack Spicot . Gravure. Deux (...) |
Technique | | Drawing |
| | René Revelard (1880-1965). Elégantes (daté 1914). Dessin à la sanguine (...) |
Nature morte aux Immortelles |
Technique | | Canvas |
| | G. Rousen. Nature morte aux Immortelles . Toile marouflée, signée en haut à (...) |
Technique | | Canvas |
| | Géo Bernier (1862-1918). Les Vaches . Toile marouflée, signée en bas à (...) |
Technique | | Drawing |
| | Adrien Dupagne (1889-1980). L'Ecclésiastique (daté 1920). Dessin rehaussé, (...) |