Technique | | Charcoal, Heightened white, Paper |
| | N° 25 - D'après Léopold Bailly "L'âpre discussion" D'après Léopold Bailly (...) |
Attribution | | Student |
| | N° 19 - Dans le goût italien Dans le goût italien Madone en méditation, les (...) |
Attribution | | Student |
Technique | | Painting |
| | N° 14 - Ecole française XIXème "Bouquet de fleurs" Ecole française XIXème (...) |
L'arrosoir et le bouquet de pivoines |
| | N° 45 - Huile sur toile signée A. Dollet. L'arrosoir et le bouquet de pivoines (...) |
Technique | | Gouache |
| | N° 32 - Brenot P.L. (1913-1998) Brenot P.L. (1913-1998) "Pin-up" Gouache (...) |