Die Hl. Familie auf der Flucht nach Ägypten mit dem Engel |
Technique | | Ink, Pen |
| | Description: Schule. Die Hl. Familie auf der Flucht nach Ägypten mit dem (...) |
Drei pastorale Landschaften |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil |
| | Description: um 1800. Drei pastorale Landschaften. Öl auf Papier. Je ca. 12 x 17,3 cm. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition (...) |
Technique | | Pen, Paper |
| | Description: 18. Jh. Triumphzug des Bacchus. Feder und Pinsel in Schwarz und (...) |
Technique | | Ink, Pen |
| | Description: Antike Szene. Feder in Braun über schwarzer Kreide, aufgezogen. (...) |
Sitzender Christus mit Dornenkrone |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Pencil, Sanguine |
| | Description: zugeschrieben. Sitzender Christus mit Dornenkrone. Rötel, weiß (...) |