Technique | | Etching, Drypoint, Wove paper |
| | Lot 8505: Kollwitz, Käthe: An der Kirchenmauer Description: An der (...) |
Technique | | Etching, Aquatint |
| | Lot 8121: Janssen, Horst: Reifenspiele Description: "Reifenspiele " Radierung (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Lot 8524: Kaus, Max: Ein Wintermorgen Description: Ein Wintermorgen (...) |
Weiblicher Akt mit aufgestütztem Arm |
Technique | | Pencil |
| | Lot 8112: Hubbuch, Karl: Weiblicher Akt mit aufgestütztem Arm Description: (...) |
Weiblicher Akt mit gesenktem Kopf |
Technique | | Ink, Pen |
| | Lot 8109: Hubbuch, Karl: Weiblicher Akt mit gesenktem Kopf Description: (...) |