Technique | | Print |
| | Joseph Beuys (1921-1986) Description: Bonnefanten Kunstpostkarte. 1975. 14,7 x (...) |
Technique | | Engraving wood, Colors |
| | Helmut Grieshaber (1899-1981) Description: Der Jüngling Farbholzschnitt auf (...) |
Technique | | Serigraph, Colors |
| | Richard Hamilton (1922) Description: Kent State Farbserigraphie auf leichtem (...) |
Porträt des Dirigenten Wilhelm Furtwängler |
Technique | | Cardboard |
| | Emil Orlik (1870-1932) Description: Porträt des Dirigenten Wilhelm Furtwängler (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Description: Seepferdglocken Aquarell auf leicht genarbtem Velin. 1988. 11,3 x (...) |