Der Turm des Seneca auf Korsika |
Technique | | Watercolour, Paper |
Short description | | Hummel, Carl Der Turm des Seneca auf Korsika Der Turm des Seneca auf Korsika (...) |
Technique | | Aquatint, Drypoint |
Short description | | Schraud, (dt. Künstler, tätig 1. Hälfte 20. Jh) Blick auf Nymphenburg Blick (...) |
Technique | | Etching |
Short description | | Pankok, Bernhard Mutter mit Kind Mutter mit Kind (Die Kartoffelschälerin). (...) |
| | This lot was offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2009-06-04 by the auction house Galerie Bassenge in Berlin.
Technique | | Serigraph, Colors |
Short description | | Alt, Otmar Der Wettlauf Der Wettlauf zwischen Hase und Igel. Farbserigraphie (...) |
Technique | | Engraving, Wood |
Short description | | Marcks, Gerhard Drei Bäume Drei Bäume. Holzschnitt auf Japan. 25 x 18,3 cm (...) |