Technique | | Sculpture |
| | USD 600 - USD 800 (EUR 426 - EUR 568) |
| | Subastas 507T Lote 266 Anónimo. Beethoven. Escultura elaborada en antimonio con acabado dorado. Altura: 19 cm. Estimado $600-800 |
Technique | | Oil, Masonite |
| | Subastas 507T Lote 14 Arturo Soto. Paisaje con volcán. Óleo sobre masonite. (...) |
Technique | | Engraving |
| | Subastas 507T Lote 12 D. Rodríguez. Arcos, grabado sobre gamuza, con marco. 57 (...) |
Technique | | Sculpture |
| | USD 800 - USD 1,200 (EUR 568 - EUR 851) |
| | Subastas 507T Lote 265 Gripho. Escultura de antimonio, sobre base de mármol. Estimado $800-1,200 |
| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2009-06-27 by the auction house Morton Subastas in Lomas-de-Chapultepec.
Technique | | Engraving |
| | Subastas 507T Lote 23 Pablo Amor. Sin título. Grabado P/A, firmado. Enmarcado. (...) |