Technique | | Pastel, Cardboard |
| | CENTURION, EMILIO Escuela Argentina, 1894-1970 "DESNUDO EN SILLA ROJA". Pastel (...) |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | NIGRO, ADOLFO Escuela Argentina, contemporáneo "RIOPLATENSE". Técnica mixta (...) |
| | CAÑAS, CARLOS Escuela Argentina, contemporáneo "PAMPA". Oleo sobre tela. Mide (...) |
Technique | | Serigraph |
| | CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "LOS DOS". Serigrafía sobre papel. (...) |
Technique | | Serigraph |
| | CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "ESTAMOS EN LA COSA". Serigrafía (...) |