Technique | | Watercolour, Paper |
| | URIARTE, CARLOS Escuela Argentina,1910-1995 "PAISAJE DE RIO". Acuarela sobre (...) |
"IGLESIA SAN ANTONIO - CAPILLA DEL MONTE". |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | PEDEMONTE, ADAN Escuela Argentina,1896-1976 "IGLESIA SAN ANTONIO - CAPILLA DEL (...) |
| | AGÜERO, CARLOS Escuela Argentina,1942-1997 "PAISAJE SURREALISTA". Oleo sobre (...) |
Technique | | Oil |
| | MENGHI, JOSE LUIS Escuela Argentina,1904-1985 "INTERIOR". Oleo sobre (...) |
"PREPARATIVOS DE SALIDA". |
Technique | | Oil, Panel |
| | CIOCCHINI, CLETO Escuela Argentina,1899-1974 "PREPARATIVOS DE SALIDA". Oleo (...) |