Technique | | Pastel |
| | E. Vorgelin, Coquelicots, XXe s. Pastel, lavis et fusain sur papier, sbd.. |
Attribution | | Successor |
Technique | | Oil |
| | Reproduction d'après E. Moreillion, rive d'un lac. Rehaut d'huile. |
Technique | | Oil, Panel |
| | Hausmann Mason, sentier de de Lancy, XXe s. Huile sur panneau, signé et situé (...) |
Abstraction en rouge et noir |
Technique | | Chromolithograph |
| | FRF 20 - FRF 30 (EUR 3 - EUR 5) |
| | Abstraction en rouge et noir. Chromolithographie, numéroté 10/25. |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | E. Vorgelin, chemin de campagne, XXe s. Aquarelle sur paier, sbd.. |