Attribution | | Authenticated (Signed artwork) |
Technique | | Oil, Copper |
| | MAXIME, Maxime Dufour, dit (1928-) Carrefour médiane (circa 1960) HSC - SBG 60 (...) |
Le port du Havrevue de l Hôtel Bel Air |
Technique | | Pencil Lead |
| | Mine de plomb - SBM titrée datée et située 1855 "Le port du Havrevue de l (...) |
Technique | | Poster |
| | DALI Salvador Perrier (1969) Affiche sur aluminium en couleur Havas Conseil (...) |
Caricature d Yves Montand et de Simone Signoret en kangourou |
Technique | | Gouache |
| | BASTIA Georges (XXème) Gouache - SBD "Caricature d Yves Montand et de Simone (...) |
Caricature de Bourvil en dindon |
Technique | | Watercolour, Gouache |
| | BASTIA Georges (XXème) Gouache et aquarelle - SBD "Caricature de Bourvil en (...) |