| | LOTTO N. 3 ANONIMO DEL XIX SECOLO Nell'harem olio su tela, cm.39x44; firma indistinta inbasso a destra. STIMA (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | LOTTO N. 15 ANONIMO DEL XIX SECOLO Borgo con figure olio su tavola, cm.10,5xc19,5; tracciadi firma indistinta in basso a sinistra. STIMA (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | ANONIMO DEL XIX SECOLO Paesaggio olio su tavola, cm.10x19,5. STIMA (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | LOTTO N. 17 ANONIMO DEL XIX SECOLO Paesaggio olio su tavola, cm.10,5x18,5. Al retro reca la scritta: ...aEvangelina che si ricordi di suo padre. STIMA (...) |
San Giovanni in Venere in Foccacesia |
Technique | | Oil, Panel |
| | LOTTO N. 18 CAMILLO DE INNOCENTIIS Attivo in Abruzzo nel XIX secolo San (...) |