Technique | | Engraving |
| | CARLO CAPORALE San Giovanni Persiceto 1923 a) Pagliaccio 2 incisione, cm. (...) |
Technique | | Lithograph |
| | FRANCO MURER Falcade 1952 Ninfe e fauni, 1986 litografia colorata, es. 78/90, (...) |
Veduta del ponte delle Navi a Verona |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | G. VESENTINI Italia, attivo nel XX secolo Veduta del ponte delle Navi a Verona (...) |
Technique | | Engraving |
| | a) FAUSTO MARIA LIBERATORE Lucca 1927 – Viareggio 2004 Profili femminili (...) |
Technique | | Lithograph |
| | IDEO PANTALEONI Italia, XX secolo Canale litografia, es 75/150, cm. 80x60 |