Riposo nella fuga in Egitto |
Attribution | | Attributed |
| | olio su tela, cm. 100x132. Iscrizione sul retro: G.A.L. 1759. L'attribuzione (...) |
Technique | | Lithograph |
| | litografia colorata, cm. 36x48,5. Cornice (...) |
Technique | | Vase, Glass, Marquetry |
| | SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Vaso di fiori acquerello, cm. (...) |
Shakespeare legge il Macbeth alla corte di Elisabetta d’’’’Inghilterra |
| | This lot was offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2008-04-19 by the auction house Finarte in Venice.
Technique | | Engraving |
| | EDOUARD ENDER, PIERRE COTTIN Francia, XIX secolo Shakespeare legge il Macbeth (...) |