Coppia di Vedute del Golfo di Napoli |
Attribution | | Copy |
| | LOTTO N. 148 ARTISTA DEL XIX SECOLO Coppia di Vedute del Golfo di Napoli, olio su tela, cm. 22,5x63 (ciascuna) ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... Copyright @ 2004-2005 Finarte-Semenzato - All rights reserved. private | home | (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | ARTISTA DEL XIX SECOLO Scena pastorale olio su tavola, cm. (...) |
Fanciulla in abiti discinti |
Technique | | Oil, Panel |
| | LOTTO N. 151 PITTORE EMILIANO DELLA FINE DEL XVII SECOLO Fanciulla in abiti (...) |
Technique | | Tempera, Pencil, Paper |
| | LOTTO N. 149 PITTORE DELLA FINE DEL XIX SECOLO Veduta di Napoli matita e tempera su carta, cm. 16x27. Reca la firma in basso a destra: (...) |
| | LOTTO N. 69 PITTORE DEL XIX SECOLO Cardinale in lettura olio su tela. Entro cornice lignea intagliata e dorata, cm. (...) |