Technique | | Lithograph |
Short description | | HAZENPLUG (Frank). Living Posters (1897). Lithographie en 2 tons, monogrammée (...) |
Centenaire de la découverte de la pile voltaïque |
Technique | | Lithograph, Colors |
Short description | | HOHENSTEIN (Adolf). Centenaire de la découverte de la pile voltaïque (1898). (...) |
Technique | | Silver print |
Short description | | MASTROLONARDO (Mariano). Sans titre (1987). Tirage argentique sur papier (...) |
Portrait de l'architecte, peintre et sculpteur suisse Max Bill |
Technique | | Silver print |
Short description | | Max Bill. ANONYME. Sans titre [Portrait de l'architecte, peintre et sculpteur (...) |
Technique | | Photograph |
Short description | | RUBEN (Ernestine Winston). Nus. Tirage au gélatino-bromure d'argent d'époque (...) |