Technique | | Oil, Panel |
| | Sergio Scatizzi Lucca 1918 Paesaggio Olio su tavola, cm.70x50 Firmato in basso (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Antonio Possenti Lucca 1933 Fiori nella stanza, 2004 Olio su tavola, (...) |
| | Beppe Guzzi Genova 1902-Roma 1982 Figure sulla spiaggia Olio su tela, (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Mario Marcucci Viareggio (Lu) 1910-1992 Natura morta, 1974 Olio su cartone, (...) |
Technique | | Gouache, Paper |
| | Mino Maccari Siena 1898-Roma 1989 Adamo ed Eva, 1947 Gouache su carta, (...) |