EVE
France, Paris, 2019-04-19
Catalog and Auction Results
"Bijoux, orfevrerie, miniatures - ATELIER Evelyne THIERRY-PICARD, Arts decoratifs du XXeme siecle, Verrerie, Mobilier XXeme siecle, Tableaux XIXeme siecle et XXeme siecle, Art Urbain"
Arcadja remembers the preferences of logged in users
Press on the images for details, on the artist for his lots
| | Evelyne PICARD Coucher de soleil huile sur toile signée en bas à gauche 80 x (...) |
| | CARON Le jardin public huile sur toile signée en bas à gauche 92 x 73 (...) |
Place Fürstenberg ; Moulin à |
| | Evelyne THIERRY-PICARD Place Fürstenberg ; Moulin à huile - La colle ; Ferme (...) |
Technique | | Oil, Paper |
| | Evelyne PICARD Le musicien Huile sur papier signée en bas à droite et datée (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Evelyne PICARD Ruelle à Cagnes sur mer huile sur carton signée en bas à droite (...) |