Soldat d'infanterie au règlement de 1884 faisant sécher sa tunique près d'un feu |
Technique | | Oil, Panel |
| | Paul Louis Narcisse GROLLERON (1848-1901) Soldat d'infanterie au règlement de (...) |
Technique | | Iron |
| | D'après BOIZOT Buste en fonte de fer, dite fonte de Berlin, représentant (...) |
Technique | | Bronze, Patina |
| | Edouard BUREAU (actif à la fin du XIXème siècle) Waterloo, 1861 Bronze à (...) |
| | ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Jeune pèlerin Bronze à patine noire. Haut. : (...) |
Portrait d'homme en redingote grise |
Technique | | Canvas |
| | Louis Léopold BOILLY (La Bassée 1761 - Paris 1845) Portrait d'homme en (...) |