Technique | | Charcoal, Paper |
| | DEMAY Germain (1819-1886) Etude de crâne Fusain sur papier bleusigné en bas à (...) |
Technique | | Watercolour |
| | ECOLE FRANCAISE milieu XIXèmes. L'atelier d'artiste Aquarelle portant (...) |
Technique | | Sculpture |
| | Jacques Louis GAUTIER (1831-?) Méphistophélès Régule à patinenoire, signé « J. (...) |
Technique | | Gouache |
| | TROUVE Jacques Les joueurs de cartes Gouache signée en bas à droite 30 x 50 (...) |
Technique | | Watercolour, Cardboard |
| | LEANDRE Charles(1862-1934) Le porte manteau fantôme Aquarelle surpapier (...) |