Technique | | Paper, Panel |
Short description | | Auktion Katalog-Nr. 94 - Peter Sorge (1937 - 2000) - Original Farblithographie (...) |
| | This lot was offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2009-06-06 by the auction house Eva Aldag in Buxtehude.
Technique | | Paper, Panel |
Short description | | Auktion Katalog-Nr. 96 - Peter Sorge (1937 - 2000) - Original Farbsiebdruck (...) |
Short description | | Auktion Katalog-Nr. 108 - Johan Thorn Prikker (1868 - 1932) - Farboffsetdruck (...) |
Technique | | Gouache, Paper |
Short description | | Auktion Katalog-Nr. 177 - Wohl Evgeny Chubarov (1934 - ?) - Federzeichnung mit (...) |
Short description | | Katalog-Nr. 187 - Mischtechnik auf Papier, unten rechts handsigniert und datiert "Irma Heyder 1947" - "Klosteransicht Locumm" guter Erhaltungszustand - hinter Glas gerahmt, Bildmaße: 18cm x 24cm, Gesamtmaße: 38cm x (...) |