Technique | | Vase, Glass, Marquetry |
| | Edoardo Dalbono. Albero. Disegno a matitasu carta, firmato in basso a (...) |
Technique | | Painting |
| | Artista degli inizi del sec. XX. Ritrattodi bambina. Olio su tela, firma illeggibile con data Aprile 1927 inbasso a destra, con cornice. (...) |
Technique | | Painting |
| | Anonimo del sec. XIX. Golfo di Napoli.Olio su tela, con cornice. (...) |
Technique | | Oil, Copper |
| | Anonimo del sec. XVIII. Visione mistica.Olio su rame, con cornice. cm18x12 (lievi cadute di (...) |
Attribution | | Successor |
Technique | | Painting |
| | Federico Cortese. Paesaggi laziali.Coppia di opere ad olio cartone, firmate in (...) |