Technique | | Lithograph, Colors |
| | Antoine CALBET (1860-1944) Nu endormi Lithographie en couleurs signée en bas à (...) |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Pencil Lead |
| | Attribué à Jules FLANDRIN (1871-1947) Intérieur d'église Mine de plomb H. 15 (...) |
La Reine allant à Fontainebleau accompagnée de ses gardes |
Attribution | | Successor |
Technique | | Engraving |
| | D'après Frans VANDER MEULEN (1632-1690) La Reine allant à Fontainebleau (...) |
Bouquet de fleurs à l\’atelier |
Attribution | | Workshop (Signed artwork) |
| | Marcela de BAUBEAU de SECONDIGNÉ (née en 1952) Bouquet de fleurs à l'atelier, (...) |
Fuite d\’un évêque dans les marécages? |
Attribution | | Attributed (Signed artwork) |
Technique | | Watercolour |
| | Attribué à Abel LOUVRAY (1870-1950) Fuite d'un évêque dans les marécages? (...) |