Technique | | Etching |
| | Lucien GAUTIER (1850 - 1925) Rue Galande à Paris. Eau-forte H. 41,5 cm L. 29,5 (...) |
Attribution | | Successor (Signed artwork) |
Technique | | Print |
| | D'après Tony GARNIER (1869-1948) Intérieur au bouquet Ronéotypie portant le (...) |
Attribution | | Successor |
Technique | | Print |
| | D'après Tony GARNIER (1869-1948) Vue de parc Ronéotypie non timbrée H. 53 cm (...) |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Engraving, Wood |
| | Ecole régionale du XXe siècle Portrait de bretonne Bois monogrammé en bas à (...) |
La toilette du petit savoyard |
Attribution | | Successor |
Technique | | Lithograph |
| | Louis Stanislas MARIN-LAVIGNE (1797-1860) La toilette du petit savoyard (...) |