Technique | | Watercolour, Paper |
| | Patrice VERMEILLE (né en 1937) Étude XXII, 1976 Aquarelle sur papier, signée, (...) |
Technique | | Vinyl paint, Canvas |
| | SLAME (XXe siècle) Jimmy Hendrix Peinture sur toile H. 162 cm L. 130 (...) |
Technique | | Object |
| | Keith HARING (1958-1990) Jouet d'enfant en bois polychrome, circa 1993 Edition (...) |
Technique | | Object |
Technique | | Bronze, Patina |
| | C. BOUSCAU (1909-1985) Nu agenouillé Bronze à patine dorée signé et numéroté (...) |