Technique | | Oil, Cardboard |
| | Rose, olio su cartoncino telato cm. 39x68 Firmato 1920 Cornice coeva |
| | Scorcio di paese sul fiume, olio su cartoncino cm. 26x21 scuola Italiana, primi '900, cornice coeva |
Technique | | Oil, Faesite |
| | Arance, olio su faesite cm. 34x32 scuola italiana anni '30/40 cornice coeva |
Technique | | Oil, Faesite |
| | Ritratto d'uomo, olio su faesite, cm. 23x35,5 anni '30-40 |
| | Marina, olio su cartoncino telato cm. 42x21 primi 900, corinice coeva |