Ritratto fi Giosuè Carducci |
Technique | | Print |
| | Ritratto fi Giosuè Carducci con autografo dello scrittore del 1905 Luigi (...) |
Technique | | Etching |
| | N.2 acquaforti raffiguranti Gallarate 11/30 F. Campanoni cm. 25x35 (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Cavallo, litografia acquerellato 23/30, Lanfranco (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Bambina con galli, Giulio Genovesi, acquerello su carta, cm. (...) |
Technique | | Crayons, Paper |
| | Ritratto di bambina, pastello su carta cm 46x63 firmato e datato (...) |