2h12 Mickey ne tient pas le Gin |
Technique | | Mixed media, Canvas |
| | Bertrand Lacy « 2h12 Mickey ne tient pas le Gin » Technique mixte sur toile, (...) |
Anjaldo for Bob + Lafitte |
Technique | | Drawing, Papier mâché |
| | Xanti Schawinsky (1904 -1979) Anjaldo for Bob + Lafitte Dessin sur papier 41 x (...) |
Technique | | Papier mâché sculpture |
| | Sam Nikmaram artiste iranien sculpture en papier maché peint H 22 cm x L 29 cm (...) |
Sculpture en forme d'Afrique |
Technique | | Sculpture |
| | Sculpture en forme d'Afrique en acier et malachite. La base est en malachite et le pays en acier avec les villes productrice de cuivre indiquées par un point en malachite 25 x 20 cm Signé au dos de la région du Likasi, province du (...) |
Elaheh fille de Heydarian |
| | Elaheh fille de Heydarian Représentation d'un tableau de Pissaro Huile sur toile 44 x 54 cm (...) |