Technique | | Canvas |
| | Autor: PERELLÓ VECIANA, SALVADOR (1927) Descripción "Marina". Óleo sobre (...) |
Technique | | Watercolour |
| | Autor: VICENTE, EDUARDO (1900 - 1968) Descripción "Enamorados en París". (...) |
Technique | | Panel |
| | Autor: DE SOTO, EDUARDO (1917) Descripción "Marina". Óleo sobre tabla. Firmado (...) |
Technique | | Watercolour |
| | Autor: MIRA MONTOYO, MARÍA Descripción "Puerto de Alicante". Acuarela. Firmada (...) |
Technique | | Canvas |
| | Autor: MESTRES CABANES,JOSEP (1898 - 1990) Descripción "Cala". Óleo sobre (...) |