Technique | | Watercolour |
| | OLASOLO PADILLA,EDUARDO (1884 - 1950) Firmado: Si "Puerto". Acuarela. Firmada (...) |
| | SAGNIER VIDAL, MANUEL (1891 - 1976) Firmado: Si "Paisaje". Óleo sobre lienzo. (...) |
Visiones celestes-Visiones terrestres |
Technique | | Drawing |
| | BARNATÁN,ADOLFO (1951) Firmado: Si "Visiones celestes-Visiones terrestres". (...) |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | Mixta BLAS, MARIANO DE (1954) Firmado: Si "Mediterráneo". Técnica Mixta sobre (...) |
Technique | | Mixed media, Panel |
| | Mixta MORA,LITA (1958) Firmado: Si "Santa Cristina". Técnica mixta sobre (...) |