Portrait de fillette de profil |
Technique | | Relief, Bronze |
| | HERTIG Louis (Besançon, XXe). Portrait de fillette de profil. Bas-relief en (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | XIXe. La lecture de la lettre. Huile sur panneau (fendu). Non signée. 33 X 44. |
figurant quatre saints de l'Eglise orthodoxe |
Technique | | Painting |
| | ICONE figurant quatre saints de l'Eglise orthodoxe. XVIIIe-XIXe (petits accidents et manques). 27 X 24. |
Flûte de Pan et vol d'hirondelles |
Technique | | Oil, Laminates |
| | Fin XIXe. Joueuse de flûte de Pan et vol d'hirondelles. Huile surpanneau. Non signée. 33 X 18. |
| | XIXe. Femme étendant du linge. Huile sur toile. Non signée. 30 X 44. |