Eselskarren vor Ventimiglia |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Plate |
| | Gemälde monogr. W. dat. 1958 Landschafts- u. Tiermaler d. 20.Jh. "Eselskarren vor Ventimiglia" u.re. monogr. W u.li mit dem Titel u. dat 1958 Öl/festes Papier auf Platte, 50,5 x 60 (...) |
Burghof mit Magd beim Wäschemachen |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Watercolour |
| | Aquarell, weiß gehöht Genremaler 19.Jh. "Burghof mit Magd beim Wäschemachen" 21 x 16,5 (...) |
Attribution | | Anonymous |
| | Gemälde Landschaftsmaler um 1950 "Bei Berchtesgaden" Öl/Lwd., 58 x 62 (...) |
Technique | | Etching |
| | Farbradierung Hedi Bak 1927 - 2010 "Roman leftovers in Arles" u. re. sign.u. (...) |
| | Gemälde Erich Krüger 1899 Berlin - 1978 Wernigerode "Harzlandschaft" u. re. (...) |