Vue de Thoune, vers le Niesen |
Technique | | Gouache |
| | 1 BLEULER, JOHANN LUDWIGFeuerthalen 1792 - 1850 Schaffhausen "Vue de Thoune, (...) |
Im Haslethal im Canton Bern |
Technique | | Gouache |
| | 2 BLEULER, JOHANN HEINRICH IZollikon 1758 - 1823 Feuerthalen "Im Haslethal im (...) |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | 3 RHEINER, CHRISTOPH1784 St. Gallen 1866 "Aux Environs de Berne". Aquarell (...) |
Bildnis des Thomas Franz von Schauenstein aus Graubünden |
Attribution | | Student |
| | 4 SCHWEIZ, 1. HÄLFTE 18. JH. Bildnis des Thomas Franz von Schauenstein aus (...) |
Perseus auf dem Weg zur Meduse |
Attribution | | Attributed |
| | 5 FÜSSLI, JOHANN HEINRICHZürich 1741 - 1825 London Zugeschrieben "Perseus auf (...) |