Yves Montand et Jacques Prévert |
Technique | | Photograph |
| | Yves Montand et Jacques Prévert - 1968 Environ huit tirages noir et blanc Yves Montand avec Jacques Prévert, dont un avec envoi signé et datée 68 par Jacques Prévert L'ensemble des photographies provenant de la collection personnelle de Simone Signoret, (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Photograph |
| | Le fameux saut Trois tirages noir et blanc L'ensemble des photographies provenant de la collection personnelle de Simone Signoret, Yves Montand ne comporte aucun droit de reproduction Reproduction d'un des tirages |
Technique | | Engraving |
| | Charles MATTON (1931-2008) Nicolas, 1956 Gravure sur papier titré, daté et (...) |
Neuf tirages noir et blanc |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Photographic print |
| | Neuf tirages noir et blanc, représentant Yves Montand, Simone Signoret, César et diverses personnalités L'ensemble des photographies provenant de la collection personnelle de Simone Signoret, Yves Montand ne comporte aucun droit de reproduction |
Environ huit prises de vue Film Kodak couleurs Johnny |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Photograph |
| | Personnalité Johnny Halliday Trois tirages noir et blanc Environ huit prises de vue Film Kodak couleurs Johnny, Sylvie à la Colombe d'Or avec Yves Montand L'ensemble des photographies provenant de la collection personnelle de Simone Signoret, Yves (...) |