FLECHE ET ARCHITECTURE GOTHIQUE |
Technique | | Pencil |
| | Albert LEBOURG (1849-1928) : FLECHE ET ARCHITECTURE GOTHIQUE. Crayon, (...) |
Technique | | Charcoal |
| | Albert LEBOURG (1849-1928) : PAYSAGE AUX ARBRES. Fusain, signé en bas à droite (...) |
LE PONT NEUF VU DE LA PASSERELLE DES ARTS |
Technique | | Pencil |
| | Albert LEBOURG (1849-1928) : LE PONT NEUF VU DE LA PASSERELLE DES ARTS. (...) |
Attribution | | Student |
Technique | | Pastel |
| | Ecole FRANCAISE de la deuxième partie du XIXème siècle: L'ÂNE GOURMAND (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Jules Alexandre GRÜN (1868-1934) : PORT DE PECHE. Huile sur panneau, signée du (...) |