Technique | | Drawing |
| | dessin au crayon avec rehauts, monogrammé en bas à gauche. 20 x 16 (...) |
Technique | | Drawing |
| | dessin à l'encre, signé en bas à droite et daté. 27,5 x 22 (...) |
Technique | | Drawing |
| | dessin à l'encre rouge, signé en bas à droite, titré, daté et situé toulon. 37 (...) |
buste de fille en vestale |
Technique | | Paper, Panel |
| | papier marouflé sur toile. 45 x 38 cm. signée et datée en bas à gauche (...) |
Technique | | Bronze, Patina |
| | fonte du xixème siècle. sur une terrasse en marbre griotte. haut. totale : 80 (...) |