Technique | | Engraving |
Technique | | Engraving |
| | Gravure miniature ovale rehaussée Portrait Duc de Lorraine ? Fin du XIXe (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | E.Villaine Nature morte Aquarelle sur papier. 35 x (...) |
Portrait de femme à la robe bleue |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Miniature |
| | Ecole FRANCAISE de la fin du XIXe siècle Portrait de femme à la robe bleue (...) |
Technique | | Terracotta |
| | Clovis MANCEAU Groupe en terre cuite figurant une jeune blanchisseuse. Signé (...) |