Procession de la Fête Dieu - Départ pour la chasse |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | Alexandre LUNOIS Procession de la Fête Dieu - Départ pour la chasse La (...) |
Personnage dans la campagne |
Technique | | Graphite, Paper |
| | Abel BERTRAM (1871-1954) Personnage dans la campagne Mine de plomb sur papier (...) |
Marché du quai de la Guillotine |
Technique | | Ink |
| | Germaine MASSON (Fin du XIXe - début du XXe siècle) Marché du quai de la (...) |
Buste de jeune homme souriant |
Technique | | Bronze, Patina |
| | École MODERNE Buste de jeune homme souriant Épreuve en bronze à patine médaille. Haut. : 42 (...) |
Mère et sa petite fille jouant avec un chien |
Technique | | Pencil |
| | École FRANÇAISE du XIXe siècle Mère et sa petite fille jouant avec un chien (...) |