| | Anonimo napoletano del XIX secolo Uomo con barba Olio su tela cm 47,5x38 M.O. |
| | Anonimo del XVIII secolo La fuga in Egitto Olio su tela entro cornice d'epoca. cm 31x40 |
Technique | | Mixed media, Cardboard |
| | Baldo Guberti Ravenna 1907 - Pisa 1974 Composizione Tecnica mista su cartone (...) |
| | Scuola olandese del XIX secolo Porto con figure Olio su tela cm 35x45,5 |
La Senna a Parigi dal Quai du Louvre |
| | Giuliano Emprin Torino1902 -1991 La Senna a Parigi dal Quai du Louvre, 1968 (...) |