Technique | | Photograph |
| | Alain GUAHHA (Contemporain) Cascade, 2006 Photographie argentique Signée et (...) |
Technique | | Photograph |
| | Sebastiao SALGADO (1944) « Rwanda, 1995 », vue du Camp de Kibeho. Tirage gravé (...) |
Jacques-Yves COUSTEAU, Albert Falco et Claude Wesly |
Technique | | Silver print |
| | Jean Lattes (1917-1996) Jacques-Yves COUSTEAU, Albert Falco et Claude Wesly, (...) |
Technique | | Silver print |
| | Jean Lattes (1917-1996) "Sonia Rolling" tirage noir et blanc argentique signé, (...) |
Enfants au Concours agricole |
Technique | | Silver print |
| | Jean Lattes (1917-1996) "Enfants au Concours agricole" tirage argentique noir (...) |