Technique | | Lithograph |
| | Roger-Edgar GILLET (1924-2004) "Composition en bleu" Lithographie, signée en (...) |
"Famille de pécheurs -étude" |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Ecole XIXe siècle "Famille de pécheurs -étude" Crayon sur papier 11 x 17 cm - à vue - |
Vue du port et château de Douvres |
Technique | | Marquetry |
| | Travail de bagnard, début du XIXe siècle "Vue du port et château de Douvres" Marqueterie de paille 34,5 x 47,5 cm - à vue - (quelques accidents et manques) |
Technique | | Sanguine |
| | Ecole Française du XVIIIe siècle "Portrait de Mme Helyot" Sanguine et estompe (...) |
Portrait d'Homme au Turban |
Technique | | Ink |
| | Emile DUPONT( XIXe) "Portrait d'Homme au Turban" Encre bistre 19,5 x 22,5cm |