Un relais au bord de la Seine à Sannois |
Attribution | | Successor (Signed artwork) |
Technique | | Etching |
| | D'après VEYRASSAT Jacques Jules (1828-1893) Un relais au bord de la Seine à (...) |
L'atelier de Théodore Rousseau à Barbizon |
Technique | | Etching |
| | JACQUE Marcel (1906-1981) L'atelier de Théodore Rousseau à Barbizon "Eau-forte (...) |
"Le retour à âne le long des arbres en fleurs |
Technique | | Etching |
| | D'après DAUBIGNY Charles François (1817-1878) FATTORINI E "Le retour à âne le (...) |
Technique | | Engraving |
| | BARILLOT Léon (1844-1929) Deux oies "Gravure, signée dans la planche en haut à (...) |
Technique | | Painting |
| | École de la fin du XIXe siècle Pecheur à la ligne "Peinture sur plaque de porcelaine, signée en bas à gauche au stylet 21,5 x 30,5 cm |