Technique | | Watercolour |
| | :Aquarelle. Signée en bas à gauche. 7 x 15 cm. Elèved'Horace Vernet. |
Arbres autour d'unepièce d'eau |
| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2007-06-03 by the auction house Deburaux & Associ in Paris.
Technique | | Oil, Cardboard |
| | :Huile sur carton. Signée en bas à droite. 1869.29,7 x 39,8 cm. Elève de son (...) |
Bateau de pêche enHollande |
Technique | | Oil, Panel |
| | :Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 9 x 12cm. Provenance familiale. (...) |
Technique | | Pen, Cardboard |
| | : ANASTASI Auguste Paul Charles (1820-1889). Ensemble de 5 dessins :5 dessins (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | :rivière » Huile sur panneau. Signée en bas àdroite. 15,8 x 22 cm. Elève de (...) |